Давление, то ли прописал врач воп

Спрашивает: лариса к
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хобл, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите по прописанному лечению, в наличии мужчина 45 лет, вес 100 кг, курит и не бросит гад, кашляет (предположительно хобл), отдышки нет, аритмии нет, мучается так называемым шейным остеохондрозом (после массажа и нимесулида шея и голова болят меньше), часто сил нет, устаёт, давно уже высокое давление от 150*90 до 198*118. пульс от 60 до 82, вчера давление было 192*117 пульс 72, слабость, голова болит, по совету врача со скорой дала физиотенз и фуросемид упало до 168*98 пульс 65, причина давления не известна толи сосуды в шеи толи сердце?, был на приёме терапевта воп (кардиолога у нас нет) она сказала сдать кровь и мочу (а это у нас только через две недели сможет) и прописала:
1-эналаприл 10мг -2 р/день
2-индап 2,5 мг утром
3-конкор 5 мг утром (под контролем пульса 55-72)
4-при ад выше 150 капотен 25 мг пол таблетки
сегодня утром давление 183*102 пульс 72 дала эналаприл пол таблетки и капотен пол таблетки, давление через час стало 170*116*81, получается одно понизилось другое повысилось? Теперь боюсь давать опять и все остальные таблетки тоже не знаю давать ли
подскажите не много ли прописали лекарств и дозировки не великоваты, и вообще от чего эти выписанные таблетки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте смените эналаприл и индапамид на эдарби кло 40-1, 5 мг, принимать 1 т утром