Тошнота и головокружение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Меня зовут людмила. Мне 38 лет. Месяц назад у меня стало сильно повышаться давление, появилась каждый день тошнота и головокружение, при этом появляется холодный пот. Вообще я очень мнительная и эмоциональная, по всякой мелочи принимаю все близко к сердцу. Как понервничаю, сразу скачет давление. Раньше поднимется немного давление, приму капотен и нормально. Сейчас стало бросать в пот и каждое утро, собираясь на работу, подташнивает и кружится голова. Была у терапевта, она поставила мне диагноз ВСД, выписала таблетки ВАЛЗ и успокоительный препарат АДАПТОЛ. Я еще пью бетавер и конкор. Но в течении дня я еще выпиваю капотен 3 табл. Така как Валз не достаточен, и пью еще диуретик. Я 5 лет работаю на компьютере, но последнее время не хочу идти на работу, смотрю в экран и начинается небольшое головокружение. Не знаю что делать, посоветуйте, сдавала мочу, кровь, все нормально. Лор сказал чтобы я продолжала пить бетавер и терапевт дала заключение что это связано с ВСД, высоким давлением и нервозностью.
Теги: артериальная гипертензия, тошнота и головокружение, неконтролируемая артериальная гипертензия, высокое давление рвота и головокружение что делать, головокружение тошнота холодный пот
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте, Людмила! Если вы принимаете 3 препарата (валз, конкор и диуретик) это уже, извините, не ВСД, это неконтролируемая артериальная гипертензия. Головокружение и тошнота - это следствие высокого давления. Кстати, до каких цифр оно повышается у вас? Учитывая все это, вам необходима консультация кардиолога (поскольку терапевт не справляется с давлением), а по-хорошему показана госпитализация в стационар по месту жительства. Я вам советую обратиться к другому врачу, если давление выше 170/90 - вызывайте скорую помощь и не отказывайтесь от госпитализации.
Будьте здоровы!!!