Головные боли, тошнота, повышенное давление, рвота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, вчера ночью проснулась от головной боли и тошноты. За весь день головная боль не проходила и рвало 5 раз. В итоге вызвали скорую. Смерили давление 182/93. Какие мои действия, с чего начать мое лечение. Сегодня давление 153/83, пульс 88.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-16 14:26
Здравствуйте.
Ваши действия- пригласить врача для осмотра. Нужно поставить диагноз. Это гипертонический криз со рвотой, или пищевое отравление с подъемом давления. Лечение принципиально разное, диагноз без осмотра не поставить.
Удачи.