Уколы при высоком давлении

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте! У моей мамы давление 180 на 100 (110), пульс 92-94, ей 63 года. В первые 15 часов проявление этих симптомов сопровождалось сильнейшей тошнотой, рвоты не было, и искусственно вызвать её не удалось. До приезда скорой и в течение суток после: 1) Ставили уколы дибазола (3 куб.) + папаверина (2 куб.) внутримышечно 2) "Нош-па" и "Каптоприл".
Врач скорой помощи поставил укол "Магнезия" + "Церукал" и дал таблетку-аналог "Клофелина", с его слов. Врач исключил инсульт и инфаркт, сделав кардиограмму. Через 5-6 часов тошнота уменьшилась. Давление продолжаю снижать уколами диб. + пап., но оно через некоторое время снова повышается. На данный момент тошноты нет. Перед выходными мама отказывается ехать в стационар. Подскажите, что ещё можно предпринять?
Теги: высокое давление, высокое давление и тошнота, уколы от давления, уколы от давления высокого
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2013 года

7 ответов

Здравствуйте! В таких случаях не следует отказываться от стационара даже перед выходными. Необходимо как можно раньше начинать лекарственную терапию (таблетированными препаратами длительного действия). Подбирать дозу и группу препаратов лучше в стационаре. Тем болле при наличии порока сердца (какого именно?) круг препаратов сужается.
Будьте здоровы!!!
Тамара 2014-04-07 14:11
Здравствуйте, у моего мужа давление 151 на 89, тошнота. Что нужно ему подать какие таблетки или уколы? Скорую не вызывали, он говорит не надо. Ему 42 года.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 12:26
Здравствуйте. Таблетки может назначить только очный врач. В таких ситуациях вызов скорой обязателен, до ее приезда можно дать таблетку капотена под язык. Можно попробовать Флора эликсир.
лариса 2014-09-06 08:14
У меня скачет давление - особенно на работе Надо ли вызывать врача скорой когда давление 170 на 110
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-08 14:22
Здравствуйте. Такое давление нужно обязательно снижать. Если не справляетесь самостоятельно, можно обратиться к врачу. Можно попробовать Флора эликсир.
гузель 2015-03-22 15:37
Здравствуйте мне 37 лет давление периодически поднимается до 230 на 150 таблетками не снижается только после уколов. Потом опять поднимается
-2
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-03-25 16:02
Здравствуйте. В таких случаях нужно вызывать скорую. Можно попробовать Флора эликсир.