Скачки давления, головная боль, трудно дышать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, каждый день повышается давление и болит голова и болит в грудной клетке (140-150/90 пульс разный но выше 100 не поднимается) раньше не было такого но после последнего бурного лета (употреблял алкоголь через день типо страйка пиво водку, курил) это началось, точнее с одного раза когда попробывал марихуанну, с тех пор уже полгода не пью и не курю но каждый день в состоянии покоя мучают такие приступы, обседовался у врача, сделал кардиограмму сердца и узи всех внутренних органов, также сдал кровь на всё на что только можно, ничего не нашли, поставили диагноз всд, (вегето-сосудистая дистония) препаратов не выписали толком никаких, эти приступы мучают каждый день, ночинаются в состоянии покоя, пожскажите что со мной и опасно ли это, может с кем такое было
Теги: высокое давление и тяжело дышать, высокое давление трудно дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Дмитрий! Подробнее о своем заболевании можно процесть в разделе описание болезней (нейроциркуляторная дистония).
Можно принимать адаптол по 1 таб 3 раза в день 1-2 месяца.
Будьте здоровы!
Олеся 2019-09-28 01:04
Здравствуйте. Уже на протяжении двух лет беспокоит то, что мне могу с первого раза нормально вдохнуть воздух, такое ощущение, что постоянно хожу с открытым ртом. Особенно тяжело дышать становится ночью, какое то ощущение тяжести и сковываемым в груди, начинает болеть желудок, текут слезы. Не знаю относится к этому или нет, но по ночам бывает, что резко ногу сводит, прям сильно, как будто струну от гитары резко натянули сильно. Раньше когда ЭКГ делала, ничего не говорили, всегда все в норме было. Давно не делала ЭКГ. Давление пониженное. Постоянно слева то что то колет, то ещё что нибудь там не так. А ещё когда плохо становится, прикладываю руку к сердцу и вообще не слышно ударов никаких Скажите на что данные симптомы могут указывать и к какому специалисту обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Без осмотра можно предположить с десяток диагнозов. Сделайте для начала экг, флюорографию, общий анализ крови и биохимический.