Головвная боль при высоком давлении

Спрашивает: nfnmzyf
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: высокое давление периодически есть но не лечил.
Здравствуйте, у мужа 52 года ночью подскочсило давление 160 на 100, скорая дала феназепам и каптоприл. Мы живем в другом месте от регистрации и поэтому в таком состоянии он не ожет поехать к участковому врачу. Весь день очень болит голова. Утром было 110 на 80 а сейчас 160 на 100. Что делать с головной болью. Дома есть эналаприл, каптоприл, лориста. Что дать и особенно беспокоит голова. Спасибо. К врачу можем поехать только в понедельник.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Головная боль может быть симптомом повышенного АД. Начните принимать лористу 50мг ежедневно утром, капотен при повышении АД. Если интенсивная головная боль сохраняется и при низком давлении, необходим срочный осмотр врача, вы можете обратиться и не по месту жительства.