Головные боли и высокое давление

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня периодически поднимается высокое давление около 160/100 кожа лица бледнеет и мучают давящие головные боли. Хотел сделать МРТ но не знаю что именно нужно смотреть. Подскажите какие диагностические исследования помогут выявить причину болей?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-16 10:19
Здравствуйте. Начните с УЗДГ сосудов шеи и суточного мониторинга давления. По МРТ можно смотреть сосуды головного мозга и наличие очагов. Нужно выяснить, что является первичным: боль в голове ил повышение давления. При гипертензии нужно ежедневно принимать препараты для снижения давления.