Сильные головные боли и высокое давление

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 5.01.2017 весь день ни чего не ела и на выезде из города купила шоколад и уже минут через 15 почувствовала голова кружение, затем сразу же поплыло все в глазах и стало подташнивать и очень сильно заболела голова. Через полчаса померели в скорой давление 220/150. Положили на стационар, поставили капельницу давление спало до 160/110, симптомы остались. Прошли почти сутки не что не меняется не могу не встать, не сесть, не есть, тошнота, головокружение, и очень сильные головные боли. Врач терапевт говорит что все нормально скоро пройдет, просто резко сбили давление из за этого и головные боли. Может вы подскажите что это такой и что можно выпить чтобы прошли головные боли? Сейчас делают цитофлавин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-05 15:07
Здравствуйте. Вам обязательно нужен осмотр невролога, так как проблема может заключаться в нарушении мозгового кровотока. Следует также провести УЗДГ сосудов шеи. После гипертонического криза головная боль может сохраняться некоторое время, для уменьшения можно принять спазалгон или другой аналогичный препарат.