Боль в голове и немного повышенное давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, подалуйста. Болит голова уже несколько месяцев. Мрт-нет изменений. Стала пить ноотропил, стала болеть меньше. А сейчас опять. Беспокоет, что может давление подняться до 123/50. Уже почти 4 месяца пью Лористу по 50 мг/сут. Обычно днем давление 90-95/50-55, а к вечеру бывает до 117-122. Начинаю себя плохо чувствовать. Хорошо себя чувствую именно когда у меня около 100/50-60. Поэтому стала пить Лористу. Стоит ли продолжать ее пить при таком давлении? Или такое давление вообще нельзя трогать, прекратить накручивать себя. Еще вопрос: хочу заменить ноотропил - дивазой. Стоит ли принимать диваза? И действенный ли препарат при головной боли? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-02 11:25
Здравствуйте. Нужно найти причину повышения артериального давления в вашем случае. Проверьте щитовидную железу, нужно сделать узи и сдать гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, гормоны сдавать на 5-7 день цикла.
Примите вместо лористы хомвеотензин по 1т под язык за 20-30 минут до еды в обед и вечером, курс 1 месяц.
Примите курс диваза, приём данной группы препаратов улучшает самочувствие.
Дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Ольга 2018-12-02 15:54
Спасибо. Я не из Украины. Хомвеотизина у нас не продают. Пожалуйста, подскажите, каким гомеопатическим средством я мону его заменить русским от давления? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-02 17:37
Гиперсан по 7 крупинок 3 раза в день, за 30 минут до еды. Если и его нет, тогда небилет 5мг 1 т утром, курс 1 месяц.
Ольга 2018-12-02 19:31
Спасибо за ответ. А стоит ли пить продолжать ноотропил? Помогает ли он при головной боли? Пила с июня
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-02 19:53
Достаточно ноотропила. Примите дополнительно мексидол 125 мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 20 дней.