Головные боли при ХИМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у моей мамы каждодневные головные боли. В ночь с 1-го на 2-ое февраля был сильный приступ головной боли с тошнотой, давление в норме было. Два раза за ночь вызывали скорую делали укол диклофенака и от тошноты, но после того как ей второй раз сделали укол внутривенно обезболивающий у неё началась рвота, но скорая уже уехала. А мама перестала что либо понимать. Я опять вызвала скорую и нас привезли в приёмное отделение. Сделали КТ головного мозга, сказали что инсульта нет, но она не разговаривала и как будто вообще ничего не понимала. Её положили в терапевтическое отделение, я все время находилась с ней, после первой капельницы она немного стала говорить, на второй день ей снова сделали КТ, чтобы убедиться что всё таки нет инсульта. Заведующий неврологическим отделение сказал что инсульта нет, но ей поставили ХИМ 3-ей степени (не знаю почему 3-ей) , да у неё первые два дня после приступа была даже координация нарушена (ложкой не могла сразу в рот попасть), но после 3-х капельниц мама стала прежней) только очень слабая. Пока она лежала в стационаре головных болей не было. Когда нас выписали через три дня всё началось заново. Все что нам рекомендовал доктор мы пьём. Единственно что он убрал нам препараты от давления, она пила до стационара лозартан 50 мг утром и амлодипин вечером 5 мг, но он назначил бисопролол из-за нарушения сердечного ритма, но он нам дома не снижал давление, оно стало подниматься до160, приходилось пить каптоприл25 мг, и мы стали заново пить лозартан50 мг, амлодипин не пьёт, пульс и так 60 ударов, аппетит из- за головных болей отсутствует, да и давление даже при приеме логисты поднимается. Не знаем что делать, из-за головных болей качество жизни снижено. Может есть какие- то препарата при нашем диагнозе от головной боли. Фото выписки прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-27 14:51
Здравствуйте.

Для улучшения состояния вашей мамы можно начать приём: таб. Церетон 400 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 3 недели, повторять каждые 3-4 месяца.
А также обязательно продолжить приём тех препаратов, что вам рекомендовали при выписке.
Елена 2022-02-27 15:49
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Благодарю Вас за быстрый ответ, сегодня же пойду куплю и начнём приём. Всего Вам доброго!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-27 22:27
И вам всего доброго!