Скачок АД, сухость во рту, тошнота

Спрашивает: Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, я Ольга, 58 лет, Москва. Неработающая пенсионерка. Норм давление 120/80, иногда повышается до 140/95. Принимаю по 1/4-1/2 табл. Диротон 10. Третий день сухость во рту, головная боль. Вчера темп 38. Сегодня норм. Вчера повышалось давление до 185/115. Приняла Диротон полную табл. К вечеру еще половинку. Ночью и днем тошнота и рвота. Сегодня с утра АД норм 125/80, но сейчас опять повышается. 138/90. четвертинка Диротон10. Врача не вызывала. Посещение районной поликлиники только повысит давление, а до ведомственной добираться пока тяжело). Голова болит по типу мигрени - с левой стороны, захватывая глаз. Приняла таблетку VASOGRAIN (индийский препарат от мигрени эрготамина тартрат). Беспокоит тупая боль слева. То есть, острая "мигренная" прошла, но дискомфорт остался и сухость во рту. Но это же не МИКРОИНСУЛЬТ?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-13 21:08
Я не знаю кто придумал термин "микро инсульт" это как "микро беременность" инсульт или есть или нет. В таких случаях нужно вызывать "скорую" и не заниматься самолечением
mamulya59 2017-10-13 21:25
Спасибо за ответ, уважаемый Александр Михайлович!