Не знают с чем связаны приступы и от чего появилась ТИА

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156 вес 48 кг.
С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера, начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают. Снижается давление до 54/36.
Первый приступ был в октябре 2016,2 приступ в декабре,3 приступ в январе 2017 скорую не вызывала. На 4 приступ который был в июле вызвала скорую, т. к. онемела вся левая часть тела и пол лица. Онемение было минут 40. Давление когда скорая замерила было 160/87, свое давление 110/70. После всех исследований поставили после этого приступа ТИА в бассейне СМА.
Сейчас нахожусь на учете у кардиолога и невролога.
Основной диагноз: Параксизмальноустойчивая предсердная тахикардия.
Осложнение: ТИА в бассейне СМА.
Сопутствующий: Остеохандроз ШОП, нестабильность С4-С5.
Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу.
В ноябре 2017 разболелась голова, поднялось давление 135/78 чсс 102.,была на работе, выпила баралгин от головной боли. Голова так и не прошла, спать легла с болью головной. На утро проснулась, у меня была чувство усталости, сонливость, головокружение, онемение левой половины лица, вздулась венка возле глаза, ближе к виску. Пошла в доврачебный кабинет. Так проверили всю симптоматику на инсульт, вроде ничего не подтвердилось. Но проблема в том что, именно после этого, у меня появились сильные головокружение, тошнота, периодически иногда рвота. Я стала сильно мёрзнуть дома, температура может быть 35,8 может 37,5
Мне назначили проколоть актовегин в/в, мексидол, Уже на протяжении 2,5 месяцев у меня сохраняется тошнота иногда рвота. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина. Анализы и все возможные обследования я сделала, если нужно будет их прикрепить я при скину.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 19:06
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Алена 2018-01-28 08:24
Алена 2018-01-28 08:33
Алена 2018-01-28 09:13
Добрый день. Это все исследования которые я проходила.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-28 12:47
Здравствуйте. Есть признаки ангиодистонии, которые и могут приводить к данным жалобам. Профилактически вы можете пропить спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Алена 2018-01-29 09:26
Спасибо вам больше Александр Александрович.