Напряжённая Головная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хобл, остеохондроз.
Здравствуйте, время от времени сильно болит голова. В основном сдавливающая боль в висках как фон, и резкая как иголками в определённом месте. И так 3 года. Реакция на свет звук и запах. Тошнота. Сонливость. Замедленная реакция. Пол года назад делала мрт тоже при таком же состоянии. Написали незначительное расширение лихворных пространств и борозды + киста клиновидной пазухи 0.8. на.1.0. В этот раз боль распространилась на челюсть и виски. И набрала в весе за пару недель 5 кг. Так как через пару часов после приёма пищи снова хочется есть. Физ нагрузка есть в среднем на ногах 15 часов. Не менее 5 км в день прохожу. Но голова болит невозможно. Участковый врач выписала цинаризин который не даёт никакого эффекта. Подскажите как справится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 22:42
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к эндокринолону для исключения гипотиреоза.
И конечно сдать анализ крови на содержание гормонов щитовидной железы.
Это состояние может быть причиной ваших симптомов.
Светлана 2022-05-21 08:19
Кровь и щитовидка в норме. Не так давно сдавала
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-27 15:52
Хорошо.
Можно добавить к приёму таб. Церетон 400 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 3 недели.