Сильные боли головы, ушей и тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, 3 дня мучают сильные боли в голове, висках, лобной и затылочной части. 2 дня была температура 37.
При наклонах и вставании с кровати резкая боль в голову и потемнее в глазах. Так же присутствует боль в ушах. Горле. (не сильная) Иногда отхаркиваю сгустки слизи желтой, иногда кровяные.
Сделала ренген носовых пазух, лор сказал все чисто. Гайморит и фронтит исключили. Сказали необходима консультация невролога. Но он будет только через 3 дня в больнице он 1 на весь город один. . Очень переживаю. 3 дня назад была на сильном ветре, но погода было +18. предполагаю что могло продуть голову, не знаю что и думать (такое впервые). Но заметила что последний месяц боли в голове участились. Пару раз была тошнота.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 20:56
Здравствуйте.

Вам конечно нужна личная консультация невролога и как можно быстрее.
Также нужно пройти МРТ головного мозга в обязательном порядке, чтобы исключить воспалительные заболевания центральной нервной системы.
Елена 2021-04-13 18:12
Здравствуйте еще раз. Неврогол назначил мне дуплексное сканирование шейных вен. Так жке на узи мне посмотрели и шейную заднюю зону, в заключении сказали, что у меня экстравертебральная компрессия позвоночных артерий. Подскажите с чем это может быть связано, узи специалист предположил остеохандроз? Следующим этапом в иследовании у меня Мрт. Подскажите какой именно зоны необходимо делать МРТ. Боли сильные в голове остались и онемение в висках затылке, лобной части. Так-же забыла уточнить что у меня есть протрузии дисков L3 b L2. точно к сожалению не помню. Но у меня имеются частые онемение между лопатками и даже жжение. Особенно при сидячем положении. Спасибо за ответы и советы**)
Елена 2021-04-13 18:21
Забыла уточнить, что голова тяжелая и как не своя. Затылок стал чаще болеть. И скажите какие можно обезболивающие? Сегодня в течении дня сильных болей не было, заметила, что после того как сла работать за ноутбук через 3 часа появилась резкая боль. Так же у меня была операция (резекция копчика в 2010 году) и боли там у меня в той зоне постоянные от сидения) возможно там тоже защемляет что то. Даже не знаю. Там пару лет назад делала мрт. Все нормально. Просто закаменелое образование, которое появилось спустя много лет на месте пустоты операции. Может и это как то влияет. Не зна. Ю что и думать
Елена 2021-04-13 18:20
Забыла уточнить, что голова тяжелая и как не своя. Затылок стал чаще болеть. И скажите какие можно обезболивающие?
Сегодня в течении дня сильных болей не было, заметила, что после того как сла работать за ноутбук через 3 часа появилась резкая боль. Так же у меня была операция (резекция копчика в 2010 году) и боли там у меня в той зоне постоянные от сидения) возможно там тоже защемляет что то. Даже не знаю. Там пару лет назад делала мрт. Все нормально. Просто закаменелое образование, которое появилось спустя много лет на месте пустоты операции. Может и это как то влияет. Не зна. Ю что и думать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 13:58
Надо пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
И при работе за компьютером делать перерыв каждый час, чтобы дать отдых мышцам шеи, иначе боль будет появляться вновь.
В плане лечения можно Калмирекс 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, до 14 дней.
И Напроксен 275 мг- утром и вечером, во время еды, до 10 дней.
Обязательно делать гимнастику для шеи каждый день- 5-10 минут. Можно по Шишонину. Упражнения есть в интернете.
Елена 2021-04-15 17:13
Спасиьо что уделили мне время. Уже доктор назначил лечении. Мрт сделали.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 19:09
Здоровья вам!