Постоянно болит голова

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я 6 месяцев назад родила ребенка. Во время родов у меня была эпидуральная анестезия. После родов у меня начались головные боли частые, может болеть по 2-3 раза в неделю. Болит то с одной, то с другой стороны. Боль возникает из ниоткуда как-будто, резко и может длится сутки или пока я не посплю. Хотя иногда бывает посплю, а голова еще больше болит и как-будто тежелая. Обезболивающие не помогают. Так же месяца 4 назад начало закладывать левое ухо и закладывает почти каждый день. Звенит тоже. И недавно на лбу появились как-будто две шишки, они вроде симетричны, не болят. Может это изза того, что я похудела конечно резко, но я все равно переживаю, что это может быть онкология у меня. Кстати во время болей меня раздражают громкие звуки, резкие запахи. Боль то тупая, то пульсирующая. Веду здоровый образ жизни, единственное - не высыпаюсь из-за ребенка и не всегда могу поесть. Давление часто низкое, гемоглобин тоже. Я знаю, что мне нужно сделать мрт, но скажите пожалуйста, на что похожи мои симптомы? И какова вероятность, что это может быть рак мозга? Я очень боюсь делать мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 13:21

Здравствуйте, Софья.

Да на что угодно могут быть похожи симптомы Ваши, заболеваний с подобными симптомами масса. Да, я скажу, что нужно сделать МРТ, без него никак, только с помощью МРТ мозга можно установить причину Ваших головных болей. Чего Вы боитесь больше, рака или МРТ, лучше выбрать МРТ, так что берите беруши и идите обследоваться, у меня тоже клаустрофобия, но я стерпела, заткнула уши, закрыла глаза и не открывала пока процедура не закончилась. Пройдите также УЗИ мозга и шеи.

Здоровья Вам!
Платная консультация
София 2018-09-12 13:47
Здравствуйте, спасибо за то, что откликнулись. А МРТ и УЗИ мозга - это разное? Обязательно обследуюсь. Я боюсь МРТ, потому что переживаю, что найдут какую-нибудь болезнь неизлечимую. Но, делать то все равно надо, поэтому придется справляться со своими страхами.