Головные боли в течение месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У мужа головные боли уже месяц, по три четыре дня болит правое полушария от виска до затылка, боль приступообразная и ноющая, потом дня четыре не болит и снова, вот так уже второй месяц пошёл. Пару раз кружилась голова. Возраст 39 лет. Сначала подумали что продуло голову, а теперь не понятно. Года два назад болела сильно поясница, делал мрт - вообщем хондроз, но он и сейчас беспокоит то спина болит, то руки. Подскажите пожалуйста от чего могут быть данные головные боли и какие обследования нужно пройти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 19:23
Анна доброго часа
У вашего мужа есть при этом тошнота? Чувствительность к свету или шуму?
Усил при физ. Деятельности?
Такая головная боль впервые?
Какие-то обследования уже прозодил?
Обезболивающие принимает?

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-01-27 04:30
Ударялся головой сильно в 2010 году, тогда узи делали, ничего не бвло сильный ушиб. Не знаю приписывать к этому или нет.
Сейчас когда голова болит--давление в норме, не тошноты не чувствительности нет. Так голова никогда не болела, узи сейчас не делали. Не знаем что именно делать узи или мрт и ещё что то? Чаще терпит, если совсем плохо то цитрамон таблетку пьёт, часа через 2 проходит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-28 13:14
Анна
У вашего мужа скорее всего головная боль напряжения. Расслабив мышцы шеи и головы боли пройдут. Пришлите мне эмайл я вышлю копмлекс упр.
Пусть ваш муж поделает упр. Если легче не станет, то есть смысл пройти осмотр у невролога по месту жительства и сделать мрт.
Платная консультация
Анна 2022-01-30 12:49
Хорошо, спасибо!
anhel2012s@yandex.ru