Головные боли больше недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, больше недели мучают головные боли, и в разных местах, в основном это в затылке, бывает и выше, пару дней болела шея, была у врача поставила диагноз: шейный остеохондроз, цервикокраниалгия, дорсопатия, никаких обследований не делала, только 2 месяца назад мрт головного мозга, заключение было: мр-данных за наличие патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Стоит ли ещё сделать мрт? Врач пока прописал пить нимесил или аэртал, мильгамму, сирдалуд, артра, мазь дип-релиф, апликатор Кузнецова, и если жалобы сохраняться сделать мрт шоп. Подскажите стоит ещё какие обследования пройти, и вообще стоит ли ждать пока пройдут жалобы и идти делать мрт? Начала приём лекарств а голова так и болит, даже не одно обезболивающие не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-01 22:06
Елена доброго часа

какое у вас давление при этом?
какой характер головных болей?
есть тошнота?
чувствительность к свету? Шуму?
что усиливает головные боли? Они постоянные? Или возникают при вставании утром? Вечером?
Платная консультация
Елена 2022-03-02 10:03
Давление 120/80, головная боль такая давящая, тошноты нет, чувствительности к свету и шуму нет, утром встаю нет болей, но потом появляется, обычно это где затылок, бывает где макушка, не постоянные, ночью нет, усиливает наверное если понервничаю, нимесил даже не помогает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 14:41
Елена

у вас головная боль напряжения. МРТ делать сейчас необязательно. Пришлите мне эмейл, я вышлю техники по снятию боли немедикаментозным способом

всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-03-02 17:31
kir1lova.el@yandex.ru спасибо!
Елена 2022-03-02 17:43
Kir1lova. El@yandex. Ru Спасибо!
Елена 2022-03-03 10:01
Спасибо!