Объясните заключение МРТ Головного могзга моей супруги

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Пожалуйста объясните заключение МРТ Головного мозга моей супруги. Сильно переживаю на сколько это все серьезно.
У супруги постоянно головные боли, тошнота, тяжесть головы.
Жалобы на головные боли.
описательная часть:
при МРТ исследовании получены изображения суб- и супратенториальных отделов головного мозга.
Отмечается линейное усиление интенсивности от субэпендимальных отделов передних рогов боковых желудочков.
Срединные структуры головного мозга не смещены.
Боковые желудочки не расширены, S=D. III-й и IV-й желудочки без изменений.
Субарахноидальные пространства по ковекситальной поверхности диффузно расширены.
Миндалены мозжечка распологаются выше наружного края большого затылочного отверстия.
Структура задней черепной ямки, ствола мозга без особенностей.
Лобная, основная, верхнечелюстные пазухи, клетки решетчатой кости пневматизированы, пристеночные слизистые оболочки не гипертрофированы.
Заключение.
МР картина минимально представленной наружной гидроцифалии.
С уважением Алексей.
Жду ответа. За ранее Вам благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 17:34
Здравствуйте. По данным МРТ и жалобам это симптоматика повышенного внутричерепного давления, вам нужно пройти курс лечения у невропатолога, эти состояния хорошо поддаются лечению.