Головная боль, тошнота и боль в носу

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, всю неделю болит голова, иногда бывают "часы без боли", также болит голова при дыханье через нос и сам нос. Таблетка не помогла (нурофен экспресс). Сегодня боль сопровождается тошнотой, температура около 37. Заметила, что стало тошнить в машине и метро, периодически слегка шатает, не знаю что это и что лучше делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 07:54
Ангелина, доброго часа,
Где болит голова? С одной или двух сторон? Затылок? Висок? Лоб? Темя?
Характер боли?
Чувствительны к свету? Шуму?
Боль усил при физ. Нагрузке?
Есть мышечная боль в конечностях?
Насморк?
Платная консультация
Ангелина 2021-10-09 11:39
Насморк бывает периодически небольшой, после того, как брызгаю в нос (риностоп) - пропадает. Без него бывает, что вдыхаешь и жжется, но так только последнюю неделю, раньше не было. Голова болит по разному - иногда затылок, иногда полностью верх головы, отдает все внутрь, чувствуется пульсация, периодически как будто где-то внутри болит. Боль может усиливаться, а потом отпускать и по новой. Боль больше сдавливающая по ощущениям. К шуму и свету чувствительность не наблюдаю, при физ нагрузке и наклонах вроде ничего не меняется.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 18:14
Ангелина,
А температура у вас 37-так вы заболели как простудное или у вас эта постоянно такая температура держится?