Температура 37,3 на протяжении 4 месяцев, головные боли, тошнота, диагноз термоневроз

Спрашивает: Юлия Гокерук
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип,эпилепсия Янца
Здравствуйте,5 месяцев назад был сильный стресс, после чего стала себя очень плохо чувствовать, повысилась температура до 37,3, появилась ломка в костях, головные боли, голов окружения, тошнота.все эти симптомы держатся 4 месяца, таблетки не помогают, стала очень нервной, раздраженной, местный невролог поставил диагноз: Термоневроз, но на вопрос как лечить? Ответила, сто я первая на ее практике с таким диагнозом и она не знает. Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:58
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога.