Головная боль, тошнота, укачивание в транспорте

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Уже несколько лет практически каждый день чувствую недомогания. В 12 лет начало укачивать в транспорте (не знаю из-за чего это произошло и возможно ли то, что перекрутилась на качелях за пару месяцев до того, как это началось). С того момента постоянно боюсь и думаю не тошнит ли меня. Какое-то время не могла выходить на улицу без жвачки, т. к. именно жуя жвачку спасалась более-менее от тошноты. Желудок никогда не болит и не беспокоит. У меня бывает повышенное давление. Укачивает в транспорте не всегда, может укачать, а может и нет. Может затошнить и начну паниковать(или наоборот, тошнота от паники) и сразу появляется слабость, иногда леденеют руки/ноги (это может быть и просто так), учащается сердцебиение и появляется состояние, будто хочется себя куда-то деть, но не знаю куда. Уже боюсь выходить из дома и садиться в машину, т. к. боюсь, что снова станет плохо. Уже устала от этого, т. к. ограничиваю себя в любых поездках и прогулках, чтобы не стало снова плохо. Голова болит часто, но не скажу, что очень сильно. Имеется астигматизм. В больнице поставили диагноз ВСД со знаком вопроса(нужно было пройти обследование для подтверждения диагноза, но у меня не было возможности лечь в больницу). Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-24 11:08
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства