Боль в висках, тошнота

Спрашивает: Виктори
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Долгое время - часто возникает изжога, в период менструаций очень очень очень сильные боли, просто кошмар. В первые 2 дня. Я чуть ли не половину пачки разных обезболивающих пью. Понятно, что вредно, но боль спазмами, невозможно ни лежать, ни сидеть.
Здравствуйте, у меня недели 2,5 - 3 назад начала почти каждый вечер болеть голова. Возникает по вечерам, тупая ноющая боль в висках, словно что-то давит на них. Иногда чуть ли не до дрожи, хочется укрыться одеялом и лежать. Рвоты нет, но все время подташнивающее чувство. Чувствуется слабость, разбитость. Иногда возникает после приема чашки кофе, но как правило не связано с едой. Я нигде не ударилась головой, у меня нет ЧМТ. Примерно месяц назад сдавала сахар, гемоглобин и все такое (анализ крови). Все нормально. В марте при комиссии на работе проходила невропатолога. В заключение написали: легкие диффузные изменения электрической активности головного мозга. При моем уточнении сказали, что все хорошо. Но что это значит? К чему может привести? Как защитить себя? Моя работа связана со стрессом всегда, но такие симптомы появились недавно. Раньше голова болела редко. Может конечно это и не связано, но мне кажется все это проявилось после приема ОК. Хотя прошло где-то полгода, но после окончания их приема у меня сначала болели ноги в области колен, часто грустное настроение, вообще чувствую себя разбито, нет энергии. Очень волнуюсь, что что-то не так. Может это хондрос от сидячей работы и согнутой все время шеи. Порекомендуйте мне что-нибудь. Мне конечно не хотелось бы принимать таблетки, если можно посоветуйте какие-нибудь травы, настои. Или таблетки, если без них нельзя.
И еще скажите, что нужно делать, чтобы никогда не страдать нервными заболеваниями? Исключить стресс не возможно. Может травяные чаи (я все о своем), спорт, витамины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 21:00
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи.
Это могут быть психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Прекратите смотреть телевизор — и просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.
Играйте со своими домашними животными — наши домашние животные дают нам урок безусловной любви, которая всегда поднимает настроение и улучшает самочувствие.
Смотрите, как играют дети — постарайтесь вспомнить очарование первого ощущения и невинность детства.
Виктори 2016-10-27 21:05
Скажите пожалуйста, а от спортивных занятий не будет сильнее болеть голова?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 21:18
Если физическая нагрузка будет умеренной и комфортной, головная боль будет только уменьшаться.
Виктори 2016-10-27 21:39
Спасибо Вам большое!