Приступообразные головные боли чувствительность к свету

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Одна почка
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня очень сильно голова болит.9месяцев назад когда принимала кок из за гормонов сначала было лучше потом голова ничего не болела только как 3-4месяца прошла после того у меня начало жутко болит голова чувствительность к свету было, на солнце не смогла выйти только сидела под одеялом или темноте. И болела одна сторона головы или левая или правая иногда полностью. После этого не стало пить гормоны было хорошо но иногда всеравно беспокоила голова. В сентябре я болела короной после этого вот уже 2-3месяце голова болит запах всё ещё не чувствую. Просыпаюсь головной болью, в машине везде тошнит. Иногда хочется сделать какие-то упражнение для головы не получается у очень сильно кружится голова. Уже глазки тоже вечером мутно как то видет. Скажите пожалуйста что делать чтобы пойти готовыми анализами к неврологу? И что это может быть. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-30 11:04
Здравствуйте.

Что это может быть,  на основании жалоб определить невозможно, так как головная боль - это распространённая жалоба, встречающаяся при многих заболеваниях. Перед очным приёмом невролога можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. Сдать кровь на общий анализ, чтобы исключить анемию, при которой может быть головная боль.