Головная боль при физической нагрузке

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: носитель австралийского антигена
Здравствуйте при физической нагрузки на организм начинает сильно болеть затылочная часть мозга пульсацией
Теги: сильные головные боли при физических нагрузках, болят виски при физической нагрузке, боль в висках при физических нагрузках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-06 13:51
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу и обследоваться.
Удачи.
Платная консультация
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-28 23:30
Спасибо коллеге за доверие.
головная боль при физической нагрузке появляется из-за повышения внутричерепного давления. Оно повышается в случае если вы при усилии задерживаете дыхание, чего ни в коем случае делать нельзя! Любое усилие надо делать на выдохе, как бы выталкивая воздух животом (втягивая живот). А также я могу предположить сильно напряженные трапецевидные мышцы
Прачковская Елена Станиславовна 2017-05-17 20:23
После занятий физкультурой (рекомендовал невролог т. к. у меня смещение позвонков в области поясницы) сильные пульсирующие боли в области переносицы. Не сделаю ли я себе хуже такими занятиями?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-03 20:06
Здравствуйте. Необходимо уменьшить физическую активность до такого уровня, чтобы это не вызывало таких проявлений.