Беспокоят головные боли

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беспокоят головные боли. Как правило боли в области виска, боль давит на глаза. Боль сверлящая. Весь день могу пролежать, так как боль сильная, кружится при этом голова. Так же присутствует сильная тошнота.1 раз даже была рвота. Раньше такие боли случались раз в несколько месяцев, в последние 2 года участились: где то раз в 2-3 недели. Обезболивающие (нурофен, парацетомол, солпадеин не помогают). Обратилась к неврологу. Она поставила диагноз цефалгический синдром. Приписала грандаксин, сермион. А так же уколы: амелотекс и нейрокс. В аптеке данные лекарства мне не отпустили, так как нужен рецепт, который врач мне не выдала. Поэтому во враче и ее лечении появились сомнения. Скажите верное ли лечение? Так же отправили к окулисту. Окулист написала, что все нормально. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-31 18:21
Здравствуйте, Валентина.

Я не могу сказать сказать правильно-ли Вам было назначено лечение если не знаю от какого именно заболевания Вас лечили. И раз Вам не провели обследования то и лечили неизвестно от чего.

Вам нужно пройти МРТ головного мозга, ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга и РЭГ(реоэнцефалографию) сосудов мозга, чтобы выявить причину Ваших симптомов, а потом уже обращаться к неврологу, желательно другому, для назначения лечения.

Здоровья Вам!