Головная боль после физической нагрузки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько недель назад, во время небольшой физической нагрузки (во время утренней зарядки, в частности, приседаний без отягощения) стала стабильно появляться пульсирующая головная боль, локализующаяся в области лба, с небольшой отдачей в затылок и виски, боль появляется внезапно, через минут 15 боль утихает, через часа 2-3 проходит совсем.
Проблем с сердцем не было, с давлением тоже, травм головы не было, с шейным отделом позвоночника тоже все в норме.
По ряду симптомов (непрекращающийся насморк, давящее ощущение в области носа и лба, небольшая боль) подозреваю, что у меня обострился гайморит, вчера купил таблетки, капли, начал лечение, но пока улучшений, в плане головных болей нет.
С чем такие боли могут быть связаны? Как лечить? Может ли это все быть связано с гайморитом, характерны ли такие боли для гайморита?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 11:24
Здравствуйте.
У Вас два варианта причин. Чтобы уточнить и получить грамотное лечение, Вам нужно показаться неврологу и ЛОР врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 15:33
Вы же должны понимать, что без осмотра специалиста моя консультация будет профонацией?! Или Вас это устраивает?!.