Ноющая головная боль, головокружение, онемение в лице

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, одна воспитываю ребенка. Очень впечатлительная и мнительная, очень часто нервничаю. Работа стрессовая, за ребенка постоянно волнуюсь.
Недавно начались проблемы у ребенка со здоровьем, несколько дней мотались по больницам, сильно перенервничала. Положили в больницу (ребенка и меня с ним), поставили диагноз, я немного успокоилась. На 2 день проснулась с небольшой головной болью, даже не болью а с тянущим ощущением каким то, не придала значения, списала не больничные стены и духоту. В ночь не могла уснуть, состояние было будто головокружение, рука слабая, при засыпании будто проваливалась.На 3 день поднялась небольшая температура, а к вечеру разболелся живот. Сначала был стул жидкий, 4 раза, потом рвота. Отвели во взрослое отделение, сделали кардиограмму - все в норме, давление 90/70. Врач поставил НЦД по гипертоническому типу + астенический синдром. Списала все это на стресс. На следующее утро начала уже за себя волноваться - что со мной и все такое, настолько запаниковала и ушла с головой в мысли, что изредка путала слова. Несколько дней было сдавливание головы, небольшое, несильное онемение на лице в области лба и носа. Сходила к своему терапевту, прописала мексидол и тенотен. Пью уже неделю, симптомы не проходят. Давление чаще низкое, но бывает и поднимается (к слову сказать - своего нормального давления я не знаю).
Эти дни сохраняется небольшая головная боль, будто сдавлена, стянутость в области лба. Иногда появляется онемение в лице или покалывание, жжение в затылке. Вчера появлялась тошнота при пониженном давлении, потом начало болеть ухо и немного горло, будто ободрано. Состояние паники конечно, выискивание у себя остальных всяких синдромов. Сегодня во боль в горле прошла, в ухе немного остается. Опять же онемение лица небольшое и покалывание справа, покалывание на языке. Сейчас температура 37.1, потливость. Да и слабость небольшая в правой руке чувствуется иногда. Аппетита особого нет, т. к. Как говорится "не до чего"
Извиняюсь, что так много написала, старалась как можно подробнее. В понедельник обязательно пойду к неврологу, но сегодня суббота, а я уже извелась от страха за себя, поэтому пишу сюда. Может кто и ответит (суббота все таки).
Хронических заболеваний нет. Зимой на диете сидела, пару месяцев (Дюкан), курю.

страх мучает, боюсь за себя, я у ребенка одна.
Спасибо заранее за ответ.
Теги: онемение лица справа, головная боль и онемение лица, головная боль с онемением лица
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-24 18:00
Здравствуйте.
По Вашему описанию, никакой серьезной патологии я не вижу. На фоне астенического состояния добавилось невротическое состояние. Если Вам нужен мой совет, то - хватит себя накручивать, прислушиваться к себе. Отвлекайтесь от своих ощущений, создайте себе ситуацию полной занятости, чтобы и думать о своих ощущениях было некогда. А успокаивающие типа новопассита Вам помогут, старайтесь, чтобы все это не перешло в более серьезное психическое заболевание. А к неврологу сходите, думаю, он Вас окончательно успокоит.
Удачи.
Платная консультация
Вика 2014-05-24 18:07
Спасибо большое! Буду настраивать себя и успокаиваться. Спасибо!
-1