0

Ноющая головная боль, головокружение, онемение в лице

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 29 лет, одна воспитываю ребенка. Очень впечатлительная и мнительная, очень часто нервничаю. Работа стрессовая, за ребенка постоянно волнуюсь.
Недавно начались проблемы у ребенка со здоровьем, несколько дней мотались по больницам, сильно перенервничала. Положили в больницу (ребенка и меня с ним), поставили диагноз, я немного успокоилась. На 2 день проснулась с небольшой головной болью, даже не болью а с тянущим ощущением каким то, не придала значения, списала не больничные стены и духоту. В ночь не могла уснуть, состояние было будто головокружение, рука слабая, при засыпании будто проваливалась.На 3 день поднялась небольшая температура, а к вечеру разболелся живот. Сначала был стул жидкий, 4 раза, потом рвота. Отвели во взрослое отделение, сделали кардиограмму - все в норме, давление 90/70. Врач поставил НЦД по гипертоническому типу + астенический синдром. Списала все это на стресс. На следующее утро начала уже за себя волноваться - что со мной и все такое, настолько запаниковала и ушла с головой в мысли, что изредка путала слова. Несколько дней было сдавливание головы, небольшое, несильное онемение на лице в области лба и носа. Сходила к своему терапевту, прописала мексидол и тенотен. Пью уже неделю, симптомы не проходят. Давление чаще низкое, но бывает и поднимается (к слову сказать - своего нормального давления я не знаю).
Эти дни сохраняется небольшая головная боль, будто сдавлена, стянутость в области лба. Иногда появляется онемение в лице или покалывание, жжение в затылке. Вчера появлялась тошнота при пониженном давлении, потом начало болеть ухо и немного горло, будто ободрано. Состояние паники конечно, выискивание у себя остальных всяких синдромов. Сегодня во боль в горле прошла, в ухе немного остается. Опять же онемение лица небольшое и покалывание справа, покалывание на языке. Сейчас температура 37.1, потливость. Да и слабость небольшая в правой руке чувствуется иногда. Аппетита особого нет, т. к. Как говорится "не до чего"
Извиняюсь, что так много написала, старалась как можно подробнее. В понедельник обязательно пойду к неврологу, но сегодня суббота, а я уже извелась от страха за себя, поэтому пишу сюда. Может кто и ответит (суббота все таки).
Хронических заболеваний нет. Зимой на диете сидела, пару месяцев (Дюкан), курю.

страх мучает, боюсь за себя, я у ребенка одна.
Спасибо заранее за ответ.
Теги: онемение лица справа, головная боль и онемение лица, головная боль с онемением лица
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головокружение, немеет лицо Лет 5 назад я застудила лицевой нерв с правао и у меня...
Онемение лица и головы, давящие боли Меня беспокоит онемение лица (слева) подбород,...
Жуткая головная боль, сопровождающаяся параличом правой руки, онемением кожи лица Такая ситуация. Мне 28 лет. Головные боли мучали редко и легко купировались обезболивающими или просто проходили сами на свежем воздухе
Онемение лица, конечностей; головокружение; легкая тошнота; "мушки" перед глазами Подскажите, что это может быть. В обед онемели и горели язык и губы. Через час к этим симптомам добавилось головокружение, легкая тошнот
Головные боли в области лба, лёгкое головокружение Уже 5 дней беспокоят боли в области...
Головокружение онемение лица 2 месяца присутствует головокружение(ощущение что я сама...
Головные боли и давление С детства страдаю мигренями. Обычно 2-3 приступа в месяц....
Покалывание лица Примерно неделю назад появилось ощущение покалывания левой стороны...
Головокружения, онемение лица Доктор! У меня следующая проблема. В течение недели,...
Односторонние головные боли в течение 3 месяцев Доктор! Помогите пожалуйста решить...
Головные боли, бледность, температура Уважаемый врач! Подскажите что означают данные...
Дискомфорт в правой части головы и лица Полгода назад случилась первая паническая...
Головные боли, мигрень? ХЭМ? Опухоль? Головные боли беспокоят более 10 лет. По характеру...
Онемение головы Скажите что мне делать, и что это может быть, сегодня весь день сильно...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-24 18:00
Здравствуйте.
По Вашему описанию, никакой серьезной патологии я не вижу. На фоне астенического состояния добавилось невротическое состояние. Если Вам нужен мой совет, то - хватит себя накручивать, прислушиваться к себе. Отвлекайтесь от своих ощущений, создайте себе ситуацию полной занятости, чтобы и думать о своих ощущениях было некогда. А успокаивающие типа новопассита Вам помогут, старайтесь, чтобы все это не перешло в более серьезное психическое заболевание. А к неврологу сходите, думаю, он Вас окончательно успокоит.
Удачи.
3
Платная консультация
Вика 2014-05-24 18:07
Спасибо большое! Буду настраивать себя и успокаиваться. Спасибо!
-1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос