Головокружения, онемение лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема. В течение недели, после небольшого стресса, беспокоят головокружения, закладывает уши, ощущение давления в голове, онемения лица, а также покалывания в лице, руках и ногах. Кроме того, иногда повышается давление до 130-140/80 (при моем нормальном 105/70). После таблетки андипала состояние немного улучшается. Кроме этого, пью еще анвифен 2 таб в день. Сделала МРТ головного мозга. Заключение " МР картина минимальных ликвородинамических изменений по наружному типу. МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. " Заключение узи сосудов головы и шеи: "признаки срсудистой дистонии". Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит. К неврологу на очный прием я ходила. Врач назначила анвифен и мрт головного мозга. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-28 20:18
Здравствуйте. У вас признаки повышенного внутричерепного давления, назначенных препаратов невропатологом для вас недостаточно, вам нужно вернуться к невропатологу на повторный прием с результатами обследований.
Наталья 2016-08-28 20:52
Большое спасибо, доктор! Пойду, конечно, теперь на очную консультацию