Головная боль, помутнение в глазах, онемение конечностей

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Даже не знаю к какому разделы отнести мой вопрос. Последние несколько недель жутко уставала, но вот уже дней пять появилась возможность сбавить обороты и немного отдохнуть - побыть дома, полежать, не суетится и не нервничать. Но чувство усталости и какой то общий упадок сил все равно есть. Уже несколько дней подряд головная боль, позавчера была такая сильная, что прямо тошнило, выпила 4 таблетки парацетамола, которые в течение дня не помогали, только к поздней ночи я, можно сказать, не уснула, а "отключилась". Вчера были какие то странные локальные ощущения в голове, как будто в одном меcте что то то ли пульсирует или давит - сложно описать. Сегодня опять проснулась с головной болью, мало того, почувствовала какое-то помутнение в глазах - даже не помутнение, а наоборот, как будто долго смотришь на свет, потом закрываешь глаза, я яркие пятна остаются, при этом было легкое головокружение. Потом головокружение и пятна перед глазами прошли, но головная боль осталась. И через час резко онемела кисть... Я не пью, не курю, место, где я сейчас живу экологически очень чистое - свежий воздух, вода чистая, природа. Я стараюсь ложиться спать пораньше и вставать пораньше. Сейчас нет никакого стресса, наоборот, отдых и спокойствие в личной жизни и в жизни вообще. Я нормально питаюсь, правда немного убавила калорий, так как хочу сбросить 2-3 кг, но диетами себя не морю. Так в чем же может быть причина такого плохого самочувствия? (тут правда, погода меняется каждый день, а я метеозависимый человек, но погода и раньше менялась, а руки у меня так раньше не отекали ни с того ни с сего)?
Теги: головные боли, головокружение, усталость, онемение конечностей, упадок сил, чувство усталости, помутнение в глазах и головная боль, головная боль и помутнение в глазах
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы не измеряли артериальное давление?
МАРИНА 2014-09-24 12:22
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СПАСИБО ЧТО УДЕЛИЛИ МНЕ ВРЕМЯ! С ДЕТСТВА Я ЖИВУ С БОЛЬЮ, ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ, В ПРАВОМ НАДБРОВЬЮ. ВСЕГДА В ОДНОМ МЕСТЕ. ВЧЕРА У МЕНЯ ПОТЕМНЕЛО В ГЛАЗАХ ИЛИ ВЕРНЕЕ ПОМУТНЕЛО. А ПОТОМ ПОСЛЕДОВАЛА БОЛЬ. СИЛЬНАЯ БОЛЬ. Я БЫЛА У РОДИТЕЛЕЙ И МАМА ИЗМЕРИЛА МОЕ ДАВЛЕНИЕ. ОНО СОСТАВИЛИ 118 НА 78.ДВА ЧАСА БОЛЬ НЕ ПРОХОДИЛА И ПОМУТНЕЕ ТОЖЕ. ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА Я ЗАСНУЛА, БОЛЬ УШЛА. А КОГДА Я ПРОСНУЛАСЬ, ТО УВИДЕЛА СЕБЯ ВСЮ В МЕЛКУЮ КРАПИНКУ.СИЛЬНЕЕ ВСЕГО НА ВЕКЕ И ВИСОЧНОЙ ЧАСТИ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-24 15:33
Здравствуйте.
Щелкая по клавиатуре, помощи Вы не дождетесь. А вот придя на осмотр и обследование у невролога- наверняка.
Так что вперед, к доктору.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2016-03-26 23:48
А что делать в том случае, если невролог говорит, что все хорошо, ничего не выявлено? Причём создалось впечатление, что не особо то и помогать хотели, так на отвали. А приступы все равно появляются, причём с каждым разом все хуже и хуже
Значит, нужно найти себе нормального невролога, разгильдяев хватает во всех профессиях.