Болит глаз, голова, челюсть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит с осложнением на сердце, когда обостряется гастрит падает давление, тошнит, ходить не могу - голова кружится
Добрый день!
У меня через 5 лет работы за компьютером начал болеть левый глаз (периодически, когда долго сижу за компьютером). Болит глаз, пульсирует нерв рядом с глазом не переносице, следом начинается головная боль, левая сторона челюсти болит, и как-будто немеет левая сторона шеи, левое ухо ноет. Раньше такое было редко и только от компьютера, теперь от любого перенапряжения, когда сильно понервничаю. Если лежать головная боль не такая сильная, голову наклонить вниз - болит еще сильнее. Обращалась к разным окулистам, ничего не нашли, зрение на левый глаз не упало, на правый - совсем немного. Из таблеток только анальгин помогает. Может подскажите как снимать головную боль, и можно ли это лечить?
Теги: болит голова и челюсть, болит верхняя челюсть и голова, давит на верхнюю челюсть
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-29 19:11
Здравствуйте.
Хоть Вы и грешите на компьютер, но описываете клиническую картину невралгии тройничного нерва.
Вам для подтверждения диагноза нужно обратиться к неврологу. Лечение этого заболевания довольно специфично, проводить его надо под наблюдением специалиста. Прогноз благоприятный.
Удачи.