Инсульт? Ужасная головная боль, онемение лица, онемение языка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Протрузия межпозвоночных дисков в шпуром отделае с5-с6. ДМПП.
Здравствуйте, пару недель назад случилось что-то странное. Утром проснулась и все было хорошо, но позже по дороге на работу резко заболела голова, по приезду на работу все только ухудшилось. Спазмы стали невероятно сильными в основном в области лба, немела правая часть лица и язык, отписалась правая рука. Приняла пенталгин, никакого эффекта не наблюдалось. Далее стало сложно говорить и все продолжалось, приняла баралгин и эффекта тоже ноль. Сводило шею. Стало лучше только к вечеру. На утром чувствовала себя нормально. Сначала не придала этому значения, но потом почитав в интернете стало страшно. Симптомы подходят под инсульт или микроинсульт, но если бы это был он, он бы так благополу по не закончился. Подскажите пожалуйста, что это могло быть? Какие обследования необходимы. Заранее огромное спасибо
Теги: признак чего сильная пульсирующая головная боль онмение языка и не могу вспомнить слова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-06-23 09:52
Здравствуйте. Это могло быть ТИА. Так как симптомы походие на инсульт, но без очаговой патологии в головном мозге. Нужно сходить в неврологу.
Кира 2016-06-23 10:08
Здравствуйте. А то что всего 21 год это возможно вообще? В информации об этом диагнозе нарисано, что чаще пожилых поражает, крайне редко женщин от 45 лет. Спасибо вам большое
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 22:54
Здравствуйте. К сожалению это заболевание молодеет с каждым годом и болеют молодые люди тоже им.