Односторонние головные боли в течение 3 месяцев

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени, тахикардия катаральный полисинусит гипоплазия правой позвоночной артерии
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста решить проблему такого плана: я сейчас служу в армии, уже месяца 3 беспокоят односторонние головные боли (только справа над глазом во лбу), они в основном остро проявляются тогда когда я работаю в штабе за компьютером, умственно напрягаюсь и тогда когда стою по стойке смирно в строю. Обращался в санчасть так как у меня был гайморит отправляли на обследование - пазухи чистые и присутствует только катаральный полисинусит и искривленная перегородка, врач лор сказал что от этого врядли голова болит, дальше лора меня никуда не направили выписали сказали само пройдет. Также имеет место то, что все эти три месяца я работаю на должности в штабе с которой я не очень справляюсь и постоянно испытываю стресс из-за этого, нервные переживания, исходит постоянное давление от офицеров в приказной форме, чувствую себя постоянно в напряжении. Как только начинаю просто ходить хотя бы до столовой и обратно боль утихает становится легче. Анальгетики не помогают (пробовал найз, анальгин, спазмалгон, ибупрофен 200 мг все без толку) Да кстати давление меряли, оно в норме, иногда бывает понижено до 100/60 (рабочее 120/75). Делал мрт до армии (5 мес назад) тогда голова не болела но все же там были такие результаты: легкая наружная гидроцефалия, гипоплазия правой позвоночной артерии, нестабильность шейных позвонков, катаральный полисинусит) Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано чем можно облегчить состояние? Служить еще 7 месяцев, в санчасти сказали заниматься проблемой не будут.
Теги: постоянные односторонние жгучие боли во лбу утихающие при ходьбе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:15
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.