Боль в голове после физической нагрузки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,45 дней назад начал ходить на занятия в спортзал. Небольшие нагрузки с перерывами между упражнениями. Время занятия упражнений 1 час - 1 час15 минут. Все проходило без проблем. Неделю назад после выполнения очередного упражнения, при попытке резко встать ощутил сильный болевой толчок в области затылка головы. Упражнения прекратил. Через 2 дня возобновил упражнения и повторилось тоже самое. На тренировки перестал ходить вообще, но подобные боли теперь стали возникать при любой малейшей физической нагрузке. Даже после завязывания шнурков при подъеме туловища в вертикальное положение ощущаю те же боли в области затылка, которые потом проходят в течении нескольких часов. Замеряя давление через 5-10 минут показало такие результаты - 127/96/90 В других случаях при замере давления разница с предыдущим замером была не большая. У меня к Вам вопрос: Какой диагноз может быть в этом случае и какие лекарственные препараты для лечения Вы можете порекомендовать? Спасибо. С уважением Сергей.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-26 11:29
Здравствуйте.
Это сосудистые нарушения в головном мозге. Заниматься пока нельзя, так же, как и заниматься самолечением.
Вам нужно обратиться на осмотр и обследование к неврологу, после чего будет уточнен диагноз и назначено квалифицированное лечение.
Всего доброго.