Болят суставы после физической нагрузки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Не так давно появилась проблема - после занятий фитнесом стали болеть суставы - тазобедренные и плечевые. Сначала боль появлялась только после некоторых упражнений, во время которых суставы щелкают, или после очень интенсивных нагрузок. Со временем боли стали появляться чаще. Теперь даже после небольшой нагрузки на следующий день есть неприятные ощущения. Упражнения, во время которых суставы щелкают не делаю, разминка и разогрев есть. Все равно.
Не заниматься совсем я не могу, тем более, после большого перерыва суставы как будто деревенеют.
Скажите пожалуйста, как можно помочь суставам, с чем это связано.
Добавлен: 29 июля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-30 09:42
Связь предварительно можно оценить в виде перенагрузки. Почему таковая происходит, необходимо решить на клиническом осмотре.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-31 22:10
Заочно невозможно разобраться в ситуации.