Мышечная боль в ноге и стопе, без травм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу подсказать, с чем могут быть связаны боли в правой ноге, если не было травм и ушибов. Около года назад были очень редкие боли в стопе при ходьбе, я это связывала с неудобной обувью. На данный момент боли стали чаще и я не всегда понимаю, что спровоцировало их усиление. Связей с физической нагрузкой не вижу. Но начинает болеть стопа, возникает мышечная боль в голь, иногда начинает болеть полностью вся нога (колено и бедро). Боль больше мышечная и не очень выраженная по ноге. В стопе тоже нет четкого места, несколько часов может болеть пятка, потом сухожилие у щиколотки, чаще всего болит мышца вдоль стопы. Плоскостопия нет, видимого варикозного расширения тоже нет, отеков нет, конкретных болей в суставе тоже нет, ранее никаких причин обследовать ногу не было. На данный момент нога болит третий день, на всем протяжении до поясницы, но самые ощутимые болевые ощущения по-прежнему в стопе, по бедру больше мышечные.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-30 13:07
Если не имели место травмы и физические нагрузки - возможны неврологические нарушения на фоне не соблюдения режима труда и отдыха. Обратитесь к неврологу