Боль в стопе, отек, легкое онемение

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Два года назад поставили диагноз "Гипертония", лечу Лористой, еще имеется хронический пиелонефрит.
Здравствуйте! Недели три назад я при быстрой ходьбе на каблуках подвернула ногу. Через пару часов боль прошла и я забыла о ней (я находилась в отпуске, на отдыхе). Но в последние несколько дней, когда я вышла на работу, и приходится большую часть дня проводить на ногах, боль вернулась. Ощущение боли постоянное, больше при ходьбе, на внешней стороне лодыжки. Появилась припухлость, последние 2 дня после работы, придя домой ощущается легкое онемение в пятке. На работе после отпуска полнейший завал, не до больницы. Что я могу сделать, чтобы подлечиться? Спасибо!
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-13 13:18
Поменять обувь с уменьшением каблука до 2-3 см, возможно использовать ортопедическую стельку для разгрузки на 2-3 месяца
Ситуация достаточно индивидуально решается практически всегда, одного рецепта нет.