Болит стопа сверху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день.
Месяца два беспокоят боли в левой стопе - во время ходьбы боли почти нет, но если не долго ходить. Самые неприятные ощущения - утром после пробуждения и после сидения.
Болит верх стопы. Визуально и на ощупь ничего нет - ни припухлости, ни изменения цвета кожи. Когда нажимаю на стопу, чувствуется болезненность под вторым-пятым пальцами, но не сильная. После интенсивного массажа стопы становится лучше.
Была у невролога. Она выписала нейромидин, магний и сказала сделать рентген поясницы. Нейромидин и магний пью третью неделю - лучше не стало. Рентген сделала: заключение рентгенолога переписывать не буду, но там общий вывод, что все в порядке, грыж или еще чего-то нет.
Кровь на сахар сдавала - показания в норме.
Что это может быть? Стоит ли далее идти к неврологу или это специализация другого врача?
Ношу обувь на плоской подошве, есть лишний вес, ушибов и травм ноги не было.
Буду благодарна за ответ.
Теги: болит ступня сверху
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-30 10:32
Нужен очный осмотр ортопеда/подолога для возможной коррекции биомеханики движений стопы