Нетерпимая боль при артрозе плечевого сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 95 лет
Хронические заболевания: ХСН, ХПН, ишемия головного мозга, ХОБЛ, аденома предст. Железы, язвенная болезнь желудка (была)
Здравствуйте, Игорь Витальевич! Моему папе в 2019 г. поставили диагноз: Артроз правого плечевого сустава, болевая форма. Назначено было лечение: Диафлекс 50 мг до 3-х недель, мази Ортофен и Хондроксид поочередно, Пиаскледин 6 месяцев, фонофорез с гидрокортизоном на плечевой сустав 10 сеансов. Но, как таковых, улучшений не произошло. Также плечо беспокоило при движении рукой. Далее начали выполнять периодически комплекс упражнений для плечевого сустава и использовали мазь наружно Структулан-М. Вроде, становилось легче. Через полгода прекратили использовать Структулан-М, т. к. появилась на него аллергия в виде красноты в области плеча. Осталась умеренная боль при нагрузке, в покое рука не беспокоила. Вчера, после очередных физических упражнений для плеча вдруг боль усилилась, а к вечеру рука в плече стала болеть и в покое, боль стала тупая и ноющая. Ночью поднялась температура 37,8 град., к утру упала до 37,4 град. Утром по совету фельдшера приняли анальгин и супрастин. Температура снизилась до нормы. Боль осталась очень сильная, до крика, при малейшем шевелении рукой. Затем по другому совету был сделан укол в/м Ксефокам 8 мг с водой. Для инъекций. Через несколько часов стало чуть легче - боль теперь терпимая. Что делать дальше?
Пожалуйста, нам очень нужен Ваш профессиональный совет. Благодарим за помощь!
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-23 06:48
Диагностика - кровь на воспаление и МРТ сустава