Плечевой артроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, дисипидемия, хр. Панкреатит, жировой гепатоз, нарушенная толерантность к глюкозе
Здравствуйте, в среду, 12 февраля появились резкие боли в плече. В анамнезе праволопаточный артроз, рука иногда ныла, но такие боли появились впервые. Сделала рентген плечевого сустава- артроз 1-2 степени левого плечевого сустава. Анализы от 14.02- мочевая кислота 474 мкмоль/л, С-реактивный белок 3,883 мг/дл, ревматоидный фактор 7,1IU/ML. ОАК- лейкоцитов 11,7, чуть повышены нейтрофилы 7,95. Остальные показатели в ОАК в норме. У меня аллергия на диклофенак, на новокаин. Со вчерашнего дня стала подниматься температура, сегодня она уже с утра. Плечо болит, но поменьше. Подскажите, чем можно лечиться? На приеме фельдшер выписала нимесил, но у меня жировой гепатоз, язва в анамнезе, нарушенная толерантность к глюкозе, гипертония. Я побоялась его принимать. Чем мне можно снимать болевой синдром? Температура поднимается - это норма при моем состоянии? В первые дни ее не было.
Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-15 12:05
Подобные вопросы требуют логичного решения на осмотре у ревматолога. У Вас слишком много индивидуальных отягощающих факторов, которые требуют расценивать риски любого лечения с явным преимуществом по отношению к побочным действиям. Удачи