После блокады в плечевой сустав очень сильно болит плечо

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Добрый вечер. Два дня назад поставили блокаду/укол гидрокортизона/ в плечевой сустав/артроз 2 ст/. Ждала облегчения боли, а в результате все наоборот-плечо болит очень сильно, руку поднять вообще не могу из-за сильной боли, сижу на обезболивающих. Почему усилилась боль в разы, сколько она еще продлится и пройдет все-таки боль и что делать, если боль не пройдет? Спасибо.
Теги: что делать после блокады плечевого сустава, после укола блокады боль усилилась
Добавлен: 26 марта 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 21:03
Во-первых гидрокортизон выводится через 12-36 часов после инъекции, поэтому лечебные блокады с гидрокортизоном логичны в курсе 5-10 инъекций каждый день/через день. Во-вторых, для блокады есть показания. Какие они у Вас? В третьих - при блокаде возможно повреждение и без того поврежденных структур плечевого сустава, что может привести к обострению воспаления. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-28 09:08
Стоит задать Ваш вопрос тому врачу, который выполнил процедуру.
Наталья 2016-07-07 15:01
Добрый день! У меня уже второй год болит плечо. Когда я обратилась к доктору, меня послали на R-графию. Рентген показал остеохондроз между 5 и 7 позвонками. И понеслось лечение хондроза. Но плечо моё от этого болело все больше. За это время я проколола 20 уколов Алфлутопа. Сдвигов никаких. Я поехала в отпуск, обратилась к неврологу. Доктор мне назначил: Мильгамма-№10, Мидокалм-№5, Ксефокам-№5 и таблетки: Омепразол, Ксефокам и Сирдалуд. Я все это проколола и съела, толку никакого. И решила я сделать МРТ. МР-картина показала разрыв верхней передней части суставной губы гленоида, умеренных проявлений субакромиального бурсита сухожилия подлопаточной мышцы, умеренных воспалительных изменений вращательной манжеты реактивного артрита акромиально-ключичного сплетения. Вернувшись из отпуска, я снова пошла к травматологу - ортопеду. Мне было назначено снова лечение: массаж, ультразвук с гидрокартизоном и ЛФК. Плечо болело и болело. Ничего не помогало. И сегодня я решилась на блокаду, которая мне была предложена доктором. Сделав блокаду кеналогом с новокаином, я пришла домой и теперь вою от боли. Раньше хоть как то рука поднималась, а теперь вообще поднять не могу, даже волосы заколоть сложно. Что делать, я не знаю! Сколько я еще буду мучиться и пройдет ли когда нибудь эта боль? Спасибо!
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-07 15:40
Обратитесь к ортопеду, который занимается артроскопией плеча
-1