Плечевой сустав, расшифровка МРТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Я сделала МРТ правого плечевого сустава и мне сделали заключение: МР-картина диффузных дистрофических изменений ротаторной манжеты (надостная, подостная, подлопаточная мышцы), субкоракоидальный бурсит. Умеренные явления артроза акроминально-ключичного сочленения/в стадии невыраженного обострения/. МР признаки артроза плечевого сустава 0-1ст. Я бы хотела узнать по простому, какой у меня диагноз и какое лечение нужно делать.
Теги: расшифровка мрт плечевого сустава
Добавлен: 20 июля 2016 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-21 15:05
1) Есть изменения в окружающих плечевой сустав тканях и одном из суставов ключицы.
2) Показано комплексное консервативное (медикаменты, физпроцедуры и т. п.) лечение.
Татьяна 2016-07-26 15:53
Скажите пожалуйста, у меня напрягается мышца верхней части плеча и от это идет боль в область шеи и руке. Это может быть связано с моим заключением МРТ? Делали блокаду не помогло, ещё больше и чаще стало болеть. Назначают уколы и мази, пока прохожу курс немного легче, только заканчиваю начинается все заново. Посоветуйте, что мне делать. Заранее большое спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-02 17:47
Стоит параллельно проконсультироваться у невролога
Татьяна 2016-09-06 09:16
Спасибо за ответ! Но невропатолог тоже не чего не может сделать. Все лечение проходила у невропатолога, он и отправил к травматологу. А травматолог при осмотре не нашел не какой травмы и в ограничении руки. Но когда начинается приступ, такое ощущение что из плеча вытягиваю все жилы. Боль просто ужасная!
Лилия 2017-03-15 13:09
Добрый день! Год назад на сеансе тайского массажа мне резко дернули руку и появилась сильная боль в правом плече. Боль то затихала, то снова появлялась. Два месяца назад в поезде метро, держась за поручни, почувствовала очень сильную боль. Появилась ограниченность в движениях. Не могу плностью поднять руку вверх, завести руку за спину, одеваться стало проблемой. Делали рентген - начальные признаки артроза. Назначили протововоспалительные препараты, фонофорез с гидрокортизоном, лазер. Облегчения состояния не произошло. Было назначено МРТ. Заключение: МР-признаки умеренных проявлений артроза правого плечевого сустава, в том числе акромиально-ключичного сочленения. Тендинопатия сухожилий надостной, подостной и подлопаточной мышц, мелкокистозная перестройка в области крепления сухожилия подостной мышцы (в целом указанные признаки соответствуют формированию синдрома соударения). Дегенеративные изменения переднее-верхних отделов суставной губы. Выпот в подлопаточной сумке.
При таких признаках какое лечение назначается, нужна ли операция. Возможно ли восстановление двигательной функции руки?
Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-17 13:27
Если действительно есть конфликт (для чего нужен очный осмотр с оценкой данных МРТ) - хирургия показана для положительного результата лечения