Боль в правом плечевом суставе, ограничение движений

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Олег Игоревич! В начале января стала замечать боль в правом плече (например при мытье полов, когда тянешь руку под диван например). В последние 3 недели острая ноющая боль в плече, отдающая в локоть, прям ломит руку. Не могу поднять руку вперед больше 90град, в бок, и назад, ну и поставить на пояс. Когда делаю повороты торсом (плечами) при неподвижном тазе, страшные звуки с правой стороны, будто кости трутся друг об друга, где то под плечом. Невозможно спать ночью, невролог выписывал уколы дексаметазон через день, мидокалм и кетонал (не помогли). Сделала МРТ правого плечевого сустава (фото приложу)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина повреждения сухожилия надостной мышцы, минимального субкоракоидального бурсита, сокращение расстояния субакромиального пространства /может соответствовать наружному импиджмент синдрому/. Отечно-инфильтративныеизменения периартикулярных мягких тканей.
Ортопед-травматолог мне сказал что это не по его части и отправил меня к неврологу. Невролог выписал лечение: 1) уколы дексалгин 2,0 х 2 раза в день - 3дня; 2) таблетки аркоксиа (на 4 день) 120мг. -7дней, 3) мидокалм таблетки 0,15 -3 недели, 4) долобене - гель наружно - 10 дней.
Сегодня 5 день лечения, ломящей боли всю руку нет, боль в плече есть (ночью особенно). И также ограниченность в движении. Еще теперь будто правое ухо (где-то внутри) стало неметь. Анализы крови, мочи хорошие (со слов терапевта), сдала кровь на цитомегаловирус, igM -; igG+
Олег Игоревич, подскажите достаточно ли такого лечения, и правильное ли оно? И вернется ли подвижность руки? (Страшно.)
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:15
По результатам МРТ есть признаки нарушения функции плечевого сустава, которые могут причинять подобные жалобы. Обратитесь к компетентному ортопеду
-1
Светлана 2019-03-14 17:01
А можно ли при этом обойтись только консервативным лечением? Восстановится ли подвижность руки со временем?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-14 17:18
Не исключено
Светлана 2019-03-14 17:49
Спасибо огромное! Хоть успокоилась)