Острая боль в плечевом суставе и шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь с сильными болями в плечах и шее, сначала левая рука перестала подниматься из-за боли, потом и правая. Левую руку лечила медикаментозно +ЛФК, помогло. Потом перешло на правую, сделали уже три мрт, узи, проколола блокады, делала массаж, ничего не помогает. Делали укол дипроспана, хватило ровно на ночь. Боль острая, не могу спать, очень плохо себя чувствую.
Заключение из МРТ: МР-признаки импиджмент синдрома. МР-признаки тендиноза сухожилия надкостной мышцы. Артоз акроминально-ключичного сочленения и плечевого сустава 2-3 ст. Остеохондроз шейного отдела позвонка 2-3 п.; Медиальная протузия диска с3-с4; парамедиальная протузия диска с6-с7; Спондилоартроз2-3 ст.
Все это усугубляется высоким давлением, до 280 доходит, и перенесенными ранее инсультом и двумя инфарктами. Имеется пищевая и лекарственная аллергия. Инвалидность II группа.
Можно ли мне чем-то помочь, чтобы избавиться от этих болячек? И куда можно обратиться за профессиональной помощью?
Заранее большое спасибо!
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-01 19:03
МРТ картина плечевого сустава заставляет рекомендовать хирургическое лечение при отсутствии эффекта от консервативного лечения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-02 11:01
В Москве есть институт травматологии и ортопедии, где наверняка есть необходимые специалисты.
Екатерина 2016-03-02 12:55
Добрый день, спасибо.
Как раз пытаюсь подобрать, клиник очень много и специалистов тоже.
По отзывам не смотрю, т. к. понимаю, что у каждого своя история.
Найти своего врача, как показывает практика, очень сложно.
Еще раз спасибо за отклик.