Вывих плечевого сустава, разрыв связки надостной мышцы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Повышение давление, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте. 3.04.2016 г. у меня произошел вывих плечевого сустава правой руки, после чего наложили гипсовую повязку, и назначили гель троксевазин, бальзам дикуля, физиопроцедуры. Потом лфк, массаж и физиопроцедуры. При этом меня постоянно беспокоили боли в руке, и были ощущения покалывания и жжения. Сделала УЗИ.
Результат УЗИ: картина полного протяжоного разрыва надостной мышцы не менее 2 см в длину и 15 мм в ширину, внутрисуставной частичный разрыв сухожилия подостной мышцы, хронический синовит правого плечевого сустава, хронический теносовит сухожилий длиной головки бицепса правого плечевого сустава, дефект хилл сакса головки правой плечевой кости.
мне сделали блокаду в плечевой сустав препаратом Каналог 40, выписали мелоксикам, лфк, массаж и физиопроцедуры. Сейчас правая рука поднимается примерно на 110 градусов вперед, отводится на 100 градусов в сторону, на 30 градусов за спину, и медленно заводится за спину. Но удерживать руку в вышеуказанных положениях получается несколько секунд и наступает боль.
Подскажите нужно ли мне оперативное вмешательство для восстановления целостности связок?.
Добавлен: 25 июня 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-25 09:54
Обязательно, если хотите восстановить функцию плечевого сустава. Но для предоперационного планирования объема операции сделайте МРТ сустава. Удачи
Наталья 2016-06-26 07:44
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-26 21:45
Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-27 09:44
В подобных случаях заочно вопрос о целесообразности операции не решается.