Боль в руке

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Доктор, недавно начала болеть левая рука, когда занимаюсь физическими упражнениями. Например когда отжимаюсь болит и слышен хруст в плече постоянный. Если закидывать руку за голову тоже слышен хруст. Также легко анимели два пальца мизинец и безымянный. Если просто двигать рукой вплече ни боли ни хруста нет. Доктор, можете сказать, что с рукой и что надо делать?
Теги: давно болит плечо при легком сгибании
Добавлен: 22 мая 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-05-28 15:10
Скорее всего имеет место развивающийся артроз плечевого сустава за счет его частичной первичной дисплазии и появлении при физической нагрузки импиджмент-синдрома с последующим синовиитом сухожилий ротаторной манжеты и вовлечением в процесс стволов плечевого сплетения, нарушение функции которых и ведет к неврологическому расстройству в виде онемения пальцев кисти. С другой стороны это может быть следствием прогрессирующего остеохондроза шейного отдела позвоночника, который сейчас находится в стадии обострения из-за физических нагрузок.
В любом случае рекомендую для подтверждения/отрицания диагноза МРТ шейного отдела позвоночника (при противопоказаниях рентген) и МРТ плечевого сустава (при противопоказаниях УЗИ), а также электронейромиографию верхних конечностей
Жду результатов дообследования