Головная боль Напряжение

Спрашивает: VarpLord
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Беспокоят тянущие сжимающие стягивающие неприятные ощущения в области головы а именно сосредоточение идет на лоб и вески Вроде это называют Головная боль Напряжение МОжет нет не знаю Очень сильно беспокоит каждый день вот уже несколько лет Таблетки для сосудов и др пропил пол аптеки ни чего не помогает Так же помутнённое зрение - как будто глаза постоянно очень сильно уставшие А при любых Абсолютно любых физических нагрузках да же при походе до магазина Очень сильно усиливаются Ощущения стягивания кожи на голове Как будто что то прикасается Так же начинает покалывать Доходит да же до щек временами Очень часто чувствую себя на столько плохо что охото сесть или упасть Если целый день лежать не напрягаясь всё утихает Но сколько бы не отдых Стоит только сесть за чтение за компьютер Или пойти куданибудь я уже не говорю про спорт становится так плохо что просто паника наступает ПОдскажите что делать Если это как то связанно с Головной болью напряжение То почему такой негатив от физической нагрузки усиливается Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 18:49
Здравствуйте. Описываемые вами жалобы заставляют предполагать о повышении внутричерепного давления, нарушении венозного оттока от головы. Необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы, оценить состояние вашего кровотока, провести поворотные пробы и оценить как изменяется кровоток при них.
Рекомендую посетить врача реабилитолога и подобрать комплекс физических упражнений которые будут улучшать кровообращение в шейно-воротниковой области, за счёт этого будет улучшаться венозный отток крови от головы и улучшиться кровообращение головного мозга, а это приведёт к улучшению вашего самочувствия, улучшению зрения и работоспособности в целом.
Также рекомендуется проходить регулярно 2-3 раза в год курсы профилактического лечения у невропатолога.