Головная боль при нагрузках

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
здравствуйте. У меня уже второй день держится давление 125 на 55 пульс 90, при нагрузках появляется головная боль в затылочной части, подскажите какие могут быть причины и что нужно принимать в таких случаях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-10 21:13
вероятнее всего у вас имеет место повышение внутричерепного давления. У этой проблемы есть несколько причин: перенапряжение мышц воротниковой зоны, что нарушает венозный отток, а так же неправильное дыхание. Часто человек при физическом напряжении задерживает дыхание, чем повышает внутрибрюшное, внутригрудное и внутричерепное давление.
рекомендую при физической нагрузке во время максимального усилия делать выдох, причем животом (сдуть живот)