Повышенное внутричерепное давление, ухудшение состояния

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. С детства у меня было повышенное внутричерепное давление (с рождения), в детстве часто обследовалась, сильно болела голова, ухудшалось на короткое время зрение. До 17 лет сильно не беспокоило, в 17 лет (2 года назад) резко потеряла сознание. Лежала в больнице, проходила обследование, подтвердили высокое внутричерепное давление. Пила циннаризин и глицин. В течение года (в 18 лет) все чаще стала болеть голова, сначала 3-4 раза в неделю, затем каждый день по вечерам, затем и каждый день, иногда с утра до вечера, не помогали обезболивающие вроде нурофена. Сейчас 19 лет, чувствую резкое ухудшение, голова болит ежедневно с утра до вечера, изредка на 2-3 часа перестает, но затем снова, постоянно пью нурофен и глицин. Месяц назад еще добавились боли в ногах, руках, спине, еще хуже реагирую на смену погоды, могу весь день лежать дома, потому что болят конечности и голова, двоится в глазах, плохо вижу. Скажите, чем можно улучшить состояние? Стоит показаться врачу? Как облегчать головную боль? Трудно учиться (студентка), потому что через 20 минут учебы невозможно болит голова. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-23 13:58
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо очное наблюдение и лечение у невропатолога. Обратитесь к невропатологу на очное обследование.