Головные боли и боли по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день, мне 22 года, в 17 лет летом у меня внезапно появились не понятные боли в ногах в ляжках, ноющие тянущие, через пару часов боль появилась во всем теле, бегающая, именно точками определенными, то в кончики пальцев то в ноге, руке, голове, спине, шеи, лице, вообщем в любом месте, я пошла а больницу сдала анализы сказали все хорошо пройдет. Болело около недели, потом само все прошло. Спустя примерно месяц появилось тоже самое, так же болело неделю или две, потом опять прошло. И так вот уже до сегодняшнего дня! Через какое то время появляется болит, ноет, колит, бегает по всему телу точками и голове, болит потом проходит и какое то время не чего нет. Проходила за пять лет кучу анализов, мрт, была у всяких врачей, правда у невролога не была, анализы всегда везде хорошие, гормоны какие то сдавала, тоже все окей. Так устала от этого, когда начинаются эти приступы неделю болит или больше, не настроения не чего нет, только и думаешь что это! Бывает начинает с головы болеть появляются боли в висках или в лобной части то с одной стороны потом с другой, на затылке, и все это точками, иногда резко сильно, стреляет а иногда ноет, потом к этому добавляется эта боль по всему телу, и все это болит болит потом само проходит, еще даже бывает к этому сильно болят мышцы рук больно поднимать вверх и в стороны, кисти болят, кулаки больно сжимать. В данный момент я в положение срок через неделю. До сегодняшнего дня не было этих болей 8 месяцев, только иногда были только головные боли, часто на ступали с изменой погоды, так де в виске болело, на затылке, ну там дня два болело и проходило, вот сейчас недели полторы назад заболела голова в виске, резко, болела сильно сутки, на глаза давило сильно, потом боль чуть утихла стало ноющей точками то там то там, и к этому добавилось вот это по всему телу, сейчас болит это все, раздражает. Не знаю уже куда обратиться! Помогите разобраться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

7 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-29 16:21
Здравствуйте, очень сложно чем то помочь без очной консультации. Смотрел ли Вас ревматолог? Исключена ли фибромиалгия?
Елена 2015-06-29 16:28
Ревматолог смотрел, брал какие то анализы, сказал что по ее части ничего нет. К неврологу я не обращалась.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-30 13:19
Если исключены возможные органические нарушения, то следует обратиться к психотерапевту.
Елена 2015-06-30 16:12
Спасибо за ответ. Не много не поняла если что исключено? Именно то что вы написали? Или еще что то?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-30 18:08
Я имела ввиду поражение какого либо органа
Елена 2015-06-30 19:02
За пять лет меня обследовали всю и все органы, кроме вот невролог меня не смотрел. Мне стоит сначала обследоваться у него? Есть какие то возможные варианты болезней именно по вашей части по моим симптомам?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-30 22:00
Следует показаться и неврологу и психотерапевту, варианты могут быть различные.