Почему при употреблении спиртного возникают резкие головные боли и удушье?

Спрашивает: Ганиев Тимур Ринатович
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет ,по крайней мере мне о них ничего не известно.
Мне 23 года в детстве мне делали осмотр и оказалось что в сердце что-то с клапаном то-ли открыт то-ли закрыт, я так ничего и не понял, вообщем лет до 18 всё шло нормально, я занимался спортивным плаванием, а потом бросил, лет в 16 стал выпивать и курить и ничего негативного не замечал, пока какое-то время спустя проснувшись утром не обнаружил сильные головные боли, потом резко побледнел, начались судороги, удушье, вызвали скорую, там меня осмотрели, сказали что я перевозбудился или влюбился и от волнения у меня началось вот "это "(бред полнейший) , потом я попробовал выпить судороги повторились, появились боли в сердце очень резкие, как ток, особенно это чувствовалось где-то между сердцем и головой, аж дух перехватывало и удушье, потом пробовал закурить - появилась очень резкая пульсирующая головная боль и снова удушье, с тех пор я ничего не употребляю, но стал замечать что подобная реакция у меня появилась и на кофеин и на крепкий чай на кефир, даже на перец и кока-колу, когда я лёг в больницу мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, а пройдя энцефалограмму мне сказали что сосуды головы у меня в норме, но очень много жидкости в голове, я ничего из этого не понял, болезнь никто мне не определил и не вылечил разумеется, все доктора друг другу противоречат, в итоге меня выписали, но лекарства прописанные мне так и не помогли, уже 5 лет меня мучают головные боли и боли в сердце, врачи говорят что я здоров, но в армию меня почему-то не приняли, может ту на сайте мне наконец-то хоть кто-то поможет определить диагноз и подскажет что делать, только не надо читать мне мораль и без того дурно, аж жить не хочется.
Теги: при употреблении алкоголя болит голова, головная боль при употреблении алкоголя, болит голова при употреблении алкоголя
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2013 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 16:13
Вы знаете, если Вас не взяли в армию, то какой-то диагноз Вам поставили. Этот диагноз Вам не говорят, но его наверняка знают родственники. Так что все вопросы к ним...
Платная консультация
Татьяна 2014-06-03 14:16
Здравствуйте. Мне 33 года. Уже больше года меня беспокоят боли в правой части головы. Такое впечатление что левая и правая половины каждая живет своей жизнью. Начиналось это с ноющих болей в правом виске и простреливающих болей вдоль головы(как раз посредине(если разделить голову на правую и левую части) от глаза до затылка. Теперь боли очень разнообразные, но все в правой части. Болит глаз, когда им вращаю, где-то там в глубине, такая ноющая распирающая боль, когда кашляю она чувствуется сильнее, иногда жжение(бегающие мурашки) по всей правой половине, часто ноет ухо, даже иногда щемит ушная раковина, очень часто последнее время боли в затылке, отдающие в челюсть и в шею и даже в руку и спину. Бывает как бы стягивает и давит вся правая половина головы. Бывает давит изнутри вся голова, кажется что разорвется. Последнее время прибавилось давление в ушах. И так каждый день что-нибудь происходит. Это мешает и жить и работать, не могу ни на чем сосредоточиться. Делала МРТ головы: ознак паталогічного вогнищевого пошкодження в інфра- та супратенторіальних структурах головного мозку не виявлено. Опосередковані прояви порушення ліквіродинаміки у вигляді часткової внутрішньої гідроцефалії, легкого ступеня вираженості.
Также делала томограмму шейного отдела: Ознаки остеохондрозу шийного відділу хребта з мін. Протузійними змінами. Поздавала кучу анализов ни биохимию, на сахар, все в норме, только мочевая кислота 498 единиц. Прокапалась Л-лизимом, сермионом, приняла 10 уколов Актовегина. Все без изменений. Головные боли не проходят. Давление нормальное. Пожалуйста, помогите. С этой постоянной головной болью невозможно жить.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-04 05:48
Здравствуйте.
По описанию это похоже на мигрень. В последнее время появились специфические препараты типа амигренина и сумамигрена, нужно попробовать лечение ими, конечно же под контролем невролога.
Удачи.